Версия для печати

Владимир Путин оставит пост председателя партии «Единая Россия» после инаугурации

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что после инаугурации в качестве президента сложит полномочия председателя партии «Единая Россия».

«После инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя партии «Единая Россия», — сообщил премьер 24 апреля на встрече с руководством партии. Путин также намерен созвать внеочередной съезд партии во второй половине мая и предложить кандидата на оставляемый им пост: «В связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список «Единой России» на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что я буду предлагать его кандидатуру на должность председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил».

«Конституция не запрещает президенту быть членом какой-либо партии, но по духу того, что у нас сложилось в политической жизни, все-таки президент — это консолидирующая фигура для всех политических сил, для всех граждан страны», — заявил Путин. При этом отметил, что, несмотря на уход с поста председателя «Единой России», он рассчитывает на поддержку «Единой России» в реализации стоящих перед страной задач.

Фото: er.ru


Сейчас на главной