Версия для печати

В Красноярске стартует двухмесячник чистоты

С 10 апреля в Красноярске стартует традиционная акция «Два месяца чистоты» под лозунгом «За чистый город — чистую Сибирь», сообщили в пресс-службе мэрии.

Во время двухмесячника планируется очистить от мусора скверы, парки, газоны, дворовые территории и ликвидировать несанкционированные свалки. Сотрудники коммунальных служб приведут в надлежащее состояние памятники и мемориальные комплексы, очистят прибрежные части рек, установят новые урны, скамейки, ограждения и малые архитектурные формы. В рамках двухмесячника будут проводиться общегородские санитарные пятницы.

Кроме того, в апреле процдет два общегородских субботника — 14 и 21 апреля. К участию в них приглашаются жители города. Ожидается, что в них примет участие около 200 тысяч горожан.

И.о. главы города Эдхам Акбулатов отметил, что всю территорию Красноярска закрепят за конкретными чиновниками — заместителями главы города, руководителями департаментов и управлений администрации города. «За каждым уголком Красноярска, за каждым его микрорайоном, жилым массивом или пустырем будет закреплен конкретный человек, который обязан добиваться чистоты и порядка от соответствующих служб. Да, его утро будет начинаться с мониторинга состояния закрепленной за ним территории. Я и мои помощники будем жестко контролировать ситуацию», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной