Версия для печати

Бабушка похитила внука из детского дома

В Сосновоборске нашли пропавшего воспитанника детского дома.

В полицию 24 марта позвонили сотрудники городского детского дома с сообщением о пропаже воспитанника. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в этот день 13-летний мальчик вышел погулять во дворе и не вернулся. Сотрудники детского дома осмотрели всю территорию учреждения, однако самостоятельные поиски результатов не дали и воспитатели обратились за помощью в полицию.

В ходе розыска сыщики установили, что к пропаже подростка причастна родная бабушка, проживающая в Иркутской области. Мать мальчика лишили родительских прав, и бабушка неоднократно пыталась получить право опекунства над внуком. Получив очередной отказ от органов опеки, она приехала в Сосновоборск, дождалась, когда ребенок появится на улице, после чего увезла его на поезде в Тайшет Иркутской области, где проживают ее знакомые.

Оперативникам удалось связаться с женщиной по телефону и убедить ее вернуть внука в детский дом, а затем еще раз попытаться законно решить проблему с опекунством. Сегодня утром женщина и подросток вернулись в Сосновоборск, с ними беседуют инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска.


Сейчас на главной