Версия для печати

В Красноярске составят список грязных дворов

Школьники Ленинского района составят карту самых неухоженных улиц и дворов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, трудовые отряды главы города отправятся в рейд по району: они оценят состояние улиц, скверы и на специальной карте отметят места, на которые, по их мнению, во время двухмесячника по благоустройству города надо будет обратить особое внимание. Часть предложений учеников передадут специалистам коммунальной службы, за очистку некоторых микроучастков возьмутся сами школьники. Каждая бригада несколько раз в неделю будет выходить на уборку выбранных ими участков.

Кроме того, три ученика, собравшие по итогам месяца работы наибольшее количество мешков мусора, получат поощрительные призы и благодарственные письма от руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко.

«Подростки должны понимать свою сопричастность к делу наведения порядка на улицах города. Наши ученики сегодня являются полноправными участниками процесса преображения улиц, дворов и скверов. Если хотя бы один из них примет для себя решение больше никогда не мусорить и оказывать посильную помощь в вопросе наведения порядка в городе, это уже будет маленькая победа», — отметил Клименко.


Сейчас на главной