Версия для печати

Красноярцы заняли призовые места на робофестивале

Юные красноярские изобретатели заняли первое место на IV Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2012» по направлению «Андроидная робототехника» в номинации «Трио», сообщили в пресс-службе мэрии.

В минувшие выходные в Москве на универсальной спортивной арене «Аквариум» состоялся IV Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2012». Красноярскую команду представили 14 человек.

Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2012» – одно из крупнейших мероприятий Европы в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи. Программа фестиваля включала многочисленные соревнования по робототехнике, игровую, учебную программу, мастер-классы для студентов и молодых специалистов.

В соревнованиях по направлению «Андроидная робототехника» были представлены танцы андроидных роботов. По итогам соревнований Игорь Панченко, Алена Фомина и Александр Немченко заняли первое место в номинации «Трио», второе место в номинации «Дуэт» и третье место в номинации «Соло».


Сейчас на главной