Версия для печати

Россияне выбрали новый дорожный знак

noviyznakpdd.jpgРоссияне выбрали новый знак, предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации на дорогах. Напомним, что в марте госавтоинспекция предложила участникам дорожного движения самим выбрать вид дорожного знака: каждый посетитель официального сайта ГИБДД России получил возможность проголосовать за понравившийся рисунок знака.

Всего было представлено 13 эскизов, однако любой участник дорожного движения мог прислать свой вариант. В опросе приняли участие 124 тысячи посетителей сайта ГИБДД. «За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им — сообщил полковник полиции Владимир Шевченко. — Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки».

Все материалы и присланные эскизы переданы в профильные подразделения ГУОБДД МВД России для их дальнейшей проработки в ходе подготовки предложений по изменениям в нормативные и технические документы.


Сейчас на главной