Версия для печати

Гуров не считает произошедшее обыском

Сегодня, 19 апреля, на третьем заседании II сессии Законодательного собрания перед депутатами выступил Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Сергей Гуров сказал, что обыска в его кабинете не проводилось. Никаких претензий непосредственно к министру у следственных органов нет, однако имел место факт истребования документов, и эти документы были предоставлены. В связи с чем были затребованы документы, Гуров не пояснил, однако дал понять, что органы проводят следствие в связи с обращением некой организации.

«За несколько лет таких действий проводилось очень много, — заявил министр и представил свою версию ажиотажа вокруг этого события: — Сейчас в городе существует некое напряжение, связанное с теми или иными следственными действиями, отсюда и такое присталь­ное внимание».

На вопросы прессы, испытывает ли Сергей Гуров напряжение в свете недавних событий в правительстве края и не боится ли попасть в список министров, отстраненных или рискующих быть отстраненными, признался, что такое беспокойство у него есть. Однако Гуров отметил, что работа властных структур должна проверяться, и он уверен в необходимости выполнения каждым своей работы, в том числе, работы силовиков. В своем выступлении он также процитировал слова Льва Кузнецова о том, что пока следствие не доказало какой-либо вины, говорить что-то рано, стоит помнить о презумпции невиновности.


Сейчас на главной