Версия для печати

Полиция прокомментировала отстранение министра транспорта края

Полиция прокомментировала ситуацию с отстранением министра транспорта края Захара Титова от исполнения обязанностей.

Напомним, 11 апреля губернатор Лев Кузнецов временно отстранил Титова от исполнения обязанностей. 10 апреля в новостях на телеканале ТВК вышел сюжет, в котором говорилось о проведении следственных мероприятий в отношении министра, а также, что при обыске в его квартире нашли кокаин. Кроме того, в сюжете сообщалось о возбуждении уголовного дела против министра по статье «Мошенничество». Телеканал при этом ссылался на анонимные источники.

В связи с этим до выяснения всех обстоятельств Кузнецов и отстранил Титова от должности. «Дальше будем решать по реальным фактам, поступающим из соответствующих органов. С другой стороны, надо дать человеку право заявить собственную позицию», — прокомментировал решение об отстранении Титова губернатор.

В пресс-службе Сибирского линейного управления МВД РФ информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Захара Титова опровергли. В сообщении ведомства говорится, что сейчас в производстве находится дело о хищении более миллиона рублей при заключении договоров филиала ОАО «РЖД-Строй» с различными организациями на выполнение строительных работ на участках Красноярской железной дороги.

Титов, ранее бывший главой компании, проходит в деле в качестве свидетеля, подчеркнули в пресс-службе. Следственные действия в отношении Титова по этому делу на самом деле проводились, подтвердила ИА «Пресс-Лайн» представитель пресс-службы Ирина Белова. Однако информацию о якобы проводившемся обыске в квартире министра и обнаружении там кокаина Белова комментировать отказалась.

Комментарий самого министра ИА «Пресс-лайн» пока получить не удалось.


Сейчас на главной