Версия для печати

Подросток, убивший пенсионерку, повесился в тюрьме

В камере ФКУ «Тюрьма» Минусинском районе повесился подросток, арестованный по обвинению в убийстве пенсионерки, сообщили в краевом Следственном комитете.

Тело 16-летнего подростка обнаружили 10 апреля, по данному факту проводится доследственная проверка. Как сообщили в пресс-службе, парень находился в камере с еще тремя подростками, дождался, пока они уснут и повесился на простыне, привязав ее к батарее.

Напомним, в середине марта трое подростков проникли в дом к 80-летней пенсионерке, чтобы ограбить ее. От шума она проснулась, узнала одного из парней и окликнула его по имени. Чтобы не быть пойманными, грабители решили убить пожилую женщину. Они ударили ее поленом по голове несколько раз и сбросили тело в подполье. В доме они нашли 8000 рублей, забрали их и скрылись.

Вскоре подозреваемых удалось задержать. Выяснилось, что двое из них уже состояли на учете в полиции, их заключили под стражу. Один из них и повесился 10 апреля. Третьему подростку еще не было 16 лет, поэтому мера пресечения к нему не применялась.


Сейчас на главной