Версия для печати

Пьяный дебошир угрожал взорвать собственный дом

Полиция задержала жителя Курагинского района, угрожавшего взорвать собственный дом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Около часа ночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что в частном доме мужчина устроил пьяный дебош, угрожая жене и дочери. Им удалось выбежать из дома и вызвать полицию. Прибывших на место полицейских мужчина в квартиру не пустил, забаррикодировал дверь и заявил, что сейчас взорвет дом. При этом он показал емкость с газом и прикрепленную к нему горелку.

Для обеспечения безопасности полиция полностью перекрыла подъезды к улице, эвакуировала соседей и выставила оцепление. На место прибыли представители МЧС и медики, на случай осложнения обстановки была создана штурмовая группа.

Полицейские всю ночь вели переговоры со злоумышленником, предлагая решить все вопросы мирным путем. Однако злоумышленник не соглашался и поджег горелку, прикрепленную к газовому баллону. В любую минуту мог произойти сильный взрыв, поэтому было принято решение о штурме квартиры.

Уже около 14:30 часов, сумев отвлечь мужчину, оперативники проникли в квартиру. Им удалось выбить из рук злоумышленника газовый баллон и зажженную горелку, предотвратив тем самым взрыв. В последний момент мужчина попытался покончить жизнь самоубийством и разрезал себе вены на руке, а затем бросился с ножом на полицейских. Однако оперативники уголовного розыска его обезоружили и задержали.

Полицейские и медики оказали задержанному первую медпомощь. В настоящее время он под охраной находится в районной больнице.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В ходе осмотра дома у задержанного сыщики обнаружили две единицы незарегистрированного огнестрельного оружия. Также выяснилось, что он ранее уже пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за угрозу убийством.


Сейчас на главной