Версия для печати

Летний отдых в Турции и Египте подорожает

Туроператоры спрогнозировали повышение цен на летний отдых в популярных у российских туристов странах.

Как сообщает ассоциация туроператоров России, летние цены в Турцию в среднем подрастут на 10-15%, в Египет – на 20%. Стоимость отдыха в Испании и Греции останется на прошлогоднем уровне.

Повышение цен в Египте, по мнению экспертов, связано с тем, что в прошлом году себестоимость авиаперевозок была ниже, а отели, пытаясь привлечь туристов сразу после революционных событий, предоставляли скидки. В целом, по мнению PR–директора компании TEZ TOUR Марины Макарковой, стоимость недельного отдыха на одного человека составит порядка 350-400 долларов.

Стоимость отдыха в Турции этим летом, по мнению аналитиков туристического рынка, не превысит 1029-1500 долларов на двоих.

Греция, по мнению туроператоров, в этом году повышать цены не будет. Напротив, отдых в Греции этим летом должен понизиться в цене из-за экономического кризиса. Недельный отпуск в Греции обойдется туристам от 400 до 650 евро на человека.

Цены на отдых в Испании останутся на уровне прошлого года. Отдохнуть здесь туристы смогут по цене от 550 до 820 евро, в зависимости от месяца и категории отеля.


Сейчас на главной