Версия для печати

Красноярский музейный центр начал праздновать 25-летие

С сегодняшнего дня Красноярский музейный центр на Стрелке начал празднование своего 25-летия.

К юбилею приурочены праздничные мероприятия, которые начнутся 17 апреля торжественным собранием «Нам 25!» и закончатся 19 мая проектом XX Музейная ночь «Пора все менять».

С 17 апреля в фойе центра откроется юбилейная экспозиция «Красная лента», где собраны фотографии разных лет, отражающие историю развития музея в событиях и лицах, а также символы и награды музея.

20 апреля стартует «Хип-Холл» — новый досуговый проект для творческой молодежи ко Дню интеллектуала: выставка «Монстрация: Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?» и показ фильма «Нефть в обмен на ничего» художника Артема Лоскутова (Новосибирск), короткометражки в видеопрограмме «В Черном теле», экспериментальный рок группы «Дом моделей» и многое другое — программу обещают боновлять еженедельно. На площадке будут действовать wi-fi, кафе и буккроссинг.

27 апреля музейное АРТ-ЛОТО «5 из 35» соберет азартных красноярцев на розыгрыш, где можно выиграть авторскую работу художника или дизайнера с его автографом, сертификат на фотосессию у известного фотографа или золотую рыбку.

29 апреля постоянно действующая игра «Восьмой музейный аукцион» даст возможность коллекционерам и любителям искусства приобрести раритетную коллекционную вещь.

В мае состоится презентация медиатеки современной культуры «Арт инфо Лаунж», открытая презентация обновленного дизайна сайта музея и его мобильной версии, в музее можно будет приобрести серию юбилейных музейных сувениров.

19 мая в рамках юбилейной 20-й Музейной ночи пройдет динамичная ночная программа «Пора все менять»: новые выставки, коммуникация, видео-арт.


Сейчас на главной