Версия для печати

Анатолий Быков создаст свою партию

Депутат Законодательного Собрания края Анатолий Быков намерен создать свою политическую партию. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Афонтово».

По словам Быкова, в партию войдут молодые политики, известных чиновников в ней не будет. «Я вижу, например, СФУ серьезной базой для нас, с которой можно общаться — рассказал он. — Хотел бы, чтобы они были активными».

В партии Быкова, по его замыслу, «все будет прозрачно» и «не будет никаких закрытых совещаний». Партию планируют зарегистрировать этим летом. Название для нее политик пока не придумал, но сказал, что в нем обязательно будет присутствовать слово «Сибирь».

При этом в деятельности своей политической структуры он, вслед за Михаилом Прохоровым, намерен активно использовать интернет. «Пожалуйста, общайтесь, предлагайте нам, что сегодня для молодых людей, для детей, для безопасности можно сделать», — призвал Быков.

Также как и Прохоров, Быков устроит опрос среди своих сторонников о том, какой, по их мнению, должна быть эта партия, «какую партию они бы хотели увидеть». Сам Быков заявил, что она будет заниматься развитием Красноярска, «особенно его хозяйственной частью».


Сейчас на главной