Версия для печати

Яндекс выявил самые популярные имена пользователей соцсетей

В Красноярске среди пользователей интернета самые популярные имена — Александр и Елена.

По результатам исследования Яндекса, самые популярные имена во всех регионах страны примерно одинаковые, но есть и исключения. Например, во Владикавказе самое распространенное имя — Алан, а в Грозном и Махачкале — Магомед. В десятку самых популярных мужских имен в Красноярске вошли: Александр, Сергей, Дмитрий, Андрей, Алексей, Евгений, Иван, Максим, Владимир и Павел. Среди женщин самые распространенные имена: Елена, Ольга, Наталья, Анастасия, Татьяна, Екатерина, Юлия, Анна, Ирина и Мария.

Судя по изученным учетным записям, самое длинное мужское имя в России — Абдурахмангаджи (15 букв), женское — Вильгельмина (12 букв). Самые короткие имена — Ян, Ия и Ая.

Выяснилось, что около 30% пользователей при регистрации указывают не полные имена, а разные производные. Больше половины из них — это женские имена в уменьшительно-ласкательной форме. Кроме того, примерно половина пользователей Facebook (деятельность социальной сети является экстремистской и запрещена на территории России) указывает свои имена на латинице.


Сейчас на главной