Версия для печати

Вышел последний выпуск проекта «Гражданин поэт»

Сегодня, 5 марта, в интернете выложен последний выпуск проекта Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова «Гражданин поэт».

Выпуск носит название «На смерть проекта», а главным героем стал Иосиф Сталин. «Так уж совпало: 5 марта 1953 года умер Сталин; 5 марта 2012 года вышла финальная серия нашего проекта. Дмитрий Быков усмотрел в этом определенную закономерность. Михаил Ефремов вынужден был согласиться», — пишут на официальном сайте проекта.

О том, что проект прекратит существование после президентских выборов ранее заявлял его продюсер Андрей Васильев. ««Ребята, давайте сразу договоримся, где конец. Конец — выборы президента. И вот они прошли — все, к нам вопросов нет», — сказал он в интервью федеральному изданию.

После официальной смерти проекта его участники дадут еще два концерта на 9 и на 40 дней. Напомним, что перед свертыванием проекта дуэт успел выступить и в Красноярске 27 февраля.

«Гражданиин поэт» — это телепроект, в котором Михаил Ефремов читает стихи, написанные Дмитрием Быковым в жанре политической сатиры на манер известных писателей и поэтов.


Сейчас на главной