Версия для печати

В Красноярском крае планируют отремонтировать дороги к дачам

Управление автомобильных дорог прорабатывает вопрос о ремонте дорог, ведущих к некоммерческим садовым обществам края.

«Главы муниципальных образований уже начали предоставлять в “КрУДор” списки таких дорог, — cообщил руководитель отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения Андрей Журавлев. – Когда эта работа закончится, мы сформируем перечень подъездов, которым необходим ремонт».

Далее этот перечень будет размещен на сайте управления автомобильных дорог с целью получить обратную связь от жителей края и выяснить предпочтения и пожелания садоводов. Как сообщили в пресс-службе КГКУ «КрУДор», при окончательном выборе автодорог, которые нуждаются в первоочередном ремонте, специалисты будут опираться не только на мнение дачников, но и социальную значимость подъездов к садоводческим обществам.

К первой категории будут отнесены дороги к садовым участкам, соединяющие федеральные, региональные или межмуниципальные дороги. Ко второй категории относятся дороги, которые примыкают к крупным транспортным артериям федерального или регионального значения, если этот подъезд ведет к 5 и более садоводствам, а также, если количество участков превышает 400. К третьей категории относится подъезд к садовому обществу, который примыкает к муниципальной дороге, а количество участков в садоводстве не менее 60.

Ремонт подъездов к садовым обществам произведут за счет субсидий краевого бюджета муниципальным образованиям.


Сейчас на главной