Версия для печати

У красноярцев появилась возможность сняться в московском кинофильме

Парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает красноярцев принять участие в съемках художественного фильма. Московский режиссер Александр Жуков решил снимать кино в Красноярске после того, как увидел на Youtube ролик, на котором медведь из «Роева ручья» крутит бревно в стиле кунг-фу.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, рабочее название фильма — «Резус отрицательный». По сценарию, в фильме есть эпизод, когда герой превращается в медведя в зоопарке и начинает показывать приемы боевого искусства. «Медведя нашли и специально начали дрессировать в одной из московских цирковых трупп, но месяц назад режиссер Александр Жуков увидел ролик с красноярским медведем Памиром — тот крутил бревно как мастер кунг-фу. Тогда режиссер начал вести переговоры с парком «Роев ручей», — пояснили в пресс-службе зоопарка. — В эпизоде будет сниматься красноярский актер Андрей Киндяков, уже имеющий опыт съемок в кино. Большинство кадров с ним будет отснято в пятницу, а в воскресенье из Москвы прилетит известный актер Михаил Козырев, который играет в фильме главную роль».

Для участия в съемках приглашаются жители города, на глазах который человек превратится в медведя. Съемки пройдут сегодня, 30 апреля, с 13:30 до 15:00 и в течение всего воскресенья.


Сейчас на главной