Версия для печати

Судебный пристав спас брошенных стариков от голодной смерти

В Тюхтете судебный пристав спас от голодной смерти пенсионеров, которых бросила собственная дочь.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, судебный пристав долго разыскивал местную жительницу — должницу по алиментам. Придя по ее месту прописки, мужчина был шокирован условиями, в которых проживали престарелые родители разыскиваемой: инвалиды четверо суток просидели в доме без тепла и еды. Из-за сильных морозов дверь в дом примерзла, выйти в магазин они не могли, так же как не могли затопить печь из-за отсутствия дров. Чтобы люди не умерли от голода, пристав купил им продуктов, а чтобы растопить печь, ему пришлось разобрать забор. Через несколько дней он разыскал их дочь, заставил ее вернуться домой и проконтролировал, чтобы пенсию родителей она потратила на покупку дров и продуктов.

Саму женщину в 2009 году суд лишил родительских прав из-за пристрастия к алкоголю. Ее трехлетнюю дочь отдали опекунам, с матерью девочка практически не видится. «Вместо того чтобы работать и выплачивать полагающиеся по закону алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, мать все свое свободное время предпочитала проводить в сомнительных компаниях, употребляя спиртное. В итоге ею была накоплена “алиментная” задолженность на сумму 75 тысяч рублей», — подчеркнули в пресс-службе УФССП.

По решению суда женщина отбывает наказание в виде исправительных работ, с нее взимают деньги на содержание дочери. Судебный пристав периодически навещает ее родителей.

Напомним, что недавно судебный пристав из Канска, выполнявший поручение суда, случайно спас мужчину от смерти.


Сейчас на главной