Версия для печати

С этого года зачисление в первый класс будет проходить по новым правилам

С 2012 года зачисление в первый класс в школы будет проходить по новым правилам, сообщили в министерстве образования и науки края.

Теперь преимущество зачисления в школы будут иметь дети, проживающие на территории закрепленного за школой микроучастка (сама школа и близлежащие жилые дома), утвержденного администрацией муниципалитета. Подавать заявление родителям следует именно в школу, находящуюся на их микроучастке. Но это не значит, что нельзя пойти в другое образовательное учреждение или ребенка из другого района не примут.

Доказательством проживания будет являться не только регистрация (прописка) ребенка по данному адресу, но и договор об аренде квартиры, и даже справка из поликлиники.

Перечень микроучастков, закрепленных за образовательным учреждением, опубликован на сайтах муниципальных органов управлений образованием, а также на сайтах общеобразовательных учреждений.

Срок подачи заявлений в первый класс каждое образовательное учреждение определяет самостоятельно. В основном прием документов начинается с 1 апреля и продолжается до конца августа.


Сейчас на главной