Версия для печати

Ремонт дорог в Красноярске начнут на следующей неделе

Первый этап ремонтных работ на дорогах Красноярска начнется уже на следующей неделе, сообщили в пресс-службе мэрии.

На этом этапе будут заделывать крупные ямы и выбоины. По словам заместителя руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска, «массовых разрушений на объектах ремонта в этом году нет». Тем не менее, не обошлось и без проблем. «В отвратительном состоянии покрытие на ул. Годенко, не поддается никакой критике состояние нового правоповоротного шлюза на ул. 78 Добровольческой бригады. Это объекты подрядчика ООО «ДСК Регион», — сообщил Малыхин.

Подрядчику выставлены претензии, которые компания решила обжаловать в суде, сейчас идут судебные разбирательства. «Но в любом случае эти дефекты будут устранены», — отметил Малыхин.

Ямы и выбоины будут заделывать в частности по технологии «Литой асфальт» и с применением инфракрасных разогревателей. Главная задача такого ремонта — обеспечить безопасное движение по дороге до наступления температур, позволяющих проводить ремонт по традиционной технологии.

«Укладывать асфальт прямо в лужи даже при применении данных технологий нельзя, однако если провести мероприятия по отводу воды и осушению поврежденного участка работы проводить разрешается», — добавляют в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в целях сохранности дорожного покрытия, на время весенней распутицы на дорогах города вводится ограничение на движение большегрузного транспорта. В нынешнем году оно будет действовать с 16 апреля.


Сейчас на главной