Регбисты «Енисея-СТМ» на сборах обыграли «Батуми»

Регбийный клуб «Енисей-СТМ» обыграл команду «Батуми» на сборах в Турции.

Как сообщает пресс-служба РК «Енисей-СТМ», 1 марта клуб провел первый тест-матч и обыграл регби-клуб «Батуми» со счетом 57:3 (33:3). Первые тридцать минут встречи игра шла на встречных курсах: грузинская команда очень активно сопротивлялась чемпиону России — и на два фирменных «сибтяжмашевских» заноса от «коридора» батумцы ответили точным штрафным и несколькими весьма опасными атаками; но в концовке тайма оборона аджарского клуба резко развалилась, пропустив три попытки подряд.

В повторном поединке с «Батуми» красноярцы победили со счетом 31:5 (24:0). Судьба матча была решена еще до перерыва. Красноярцы занесли две быстрые попытки, а потом добавили к этой дюжине баллов еще пару заносов (Курашов и В. Архип).

В ближайшее время в Турцию прилетает сильнейший клуб грузинского национального чемпионата «Army» (Тбилиси), с которым «Енисей-СТМ» до окончания сборов сыграет два матча.