Версия для печати

Расхитители грузовых вагонов предстанут перед судом

Ачинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении двоих охранников, совершавших кражи из охраняемых ими железнодорожных вагонов.

Следствием было установлено, что в период с июня 2009 года по май 2011 года мужчины, находясь на территории грузового парка станции Боготол по служебной необходимости, вскрывали при помощи заранее подготовленных предметов запорно-пломбировочные устройства на дверях контейнеров, проникали в контейнеры и похищали товары. Среди похищенного: стиральные порошки, офисная бумага, обои, сварочные электроды, сверла различных диаметров, счетчики воды, лопаты снегоуборочные, пакля ленточная, продовольственные товары.

Кроме того, мужчины обвиняются в хищении стиральных машин и портативного биотуалета из мобильного модуля прачечной на на железнодорожной платформе, а также различных комплектующих запчастей из автомобилей, расположенных в грузовом поезде.

Уголовное дело в 14 томах направленно в Боготольский районный суд Красноярского края для рассмотрения. Действия обвиняемых квалифицированы как кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; одному из них также грозит наказание по Статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).


Сейчас на главной