Версия для печати

Группа «Яхонт» выступит на фестивале «Взятие снежного городка»

В пятницу, 9 марта, в селе Сухобузимское на фестивале народной культуры «Взятие снежного городка» выступит хорошо известная красноярцам группа «Яхонт». В их концертный репертуар войдут узнаваемые композиции «Любо, братцы, любо», «Казачий яр», «Черный ворон».

«Яхонт» принимает участие в фестивале второй раз. Выступление на фестивале в прошлом году публика встретила одобрительно, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Напомним, что гостей фестиваля ждет насыщенная программа. Организаторы предоставят возможность не только увидеть показательные выступления казаков, но и поучаствовать в старинных казачьих забавах, выковать гвоздь или отчеканить памятную монету, покататься на лошадях и пони, сыграть в хоккей в валенках, послушать выступления музыкальных коллективов и, конечно же, принять участие в штурме снежного городка.

Кроме того, желающие смогут выиграть призы в конкурсах «Креативные сани», «Сибирское подворье», посетить выставку работ молодых художников «Кисть Сурикова» и выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства Сибири «Город мастеров».

Фестиваль народной культуры «Взятие снежного городка» ежегодно собирает большое количество гостей и занимает почетное место в краевом календаре мероприятий событийного туризма. По оценкам специалистов, мероприятие 9 марта посетят не менее пяти тысяч человек из Сухобузимского района, Красноярска и соседних районов края.

Как сообщалось ранее, добраться до села Сухобузимское можно на комфортабельных автобусах, которые будут отправляться 9 марта с 10:30 до 11:00 с площади Революции.


Сейчас на главной