Версия для печати

Первая акция против результатов выборов в Красноярске прошла несанкционированно

5 марта в 19:00 на Театральной площади в Красноярске состоялся заявленный группой «За честные выборы» гражданский сход — акция протеста против итогов выборов президента России 4 марта 2012 года.

«Администрация акцию не согласовала, так что на свой страх и риск», — говорится на странице группы в социальной сети «ВКонтакте».

К 19:00 на площади собралось около 20 человек, в течение следующего часа к ним присоединилось еще 30-40 граждан. Основную часть составляла молодежь, многие из них работали на прошедших выборах наблюдателями. Среди участников протестной акции были замечены депутаты Городского совета Красноярска и местные журналисты. Со стороны за протестующими, не вмешиваясь, наблюдала полиция.

Никаких конкретных претензий высказано не было. Мнение протестующих в беседе с корреспондентом ИА «Пресс-Лайн» выразил один из вчерашних наблюдателей. По его словам, присутствующие недовольны результатами выборов, и, кроме того, считают, что, несмотря на отсутствие альтернативы Владимиру Путину, данные на участках все равно завышались в его пользу.

Организаторы сегодняшнего мероприятия пригласили всех собравшихся на санкционированный митинг на Красной площади, который предварительно назначен на 10 марта.


Сейчас на главной