Версия для печати

На стрелявшего в полицейских водителя возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Идринского Красноярского края, который открыл стрельбу по сотрудникам ДПС, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Напомним, 24 марта сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Краснотуранский» остановили автомобиль ВАЗ 21093, за рулем которого находился мужчина, ранее лишенный водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Когда инспектор подошел к автомобилю, водитель неожиданно начал стрелять из ружья по полицейским. Сотрудник ДПС был вынужден открыть ответный огонь, в результате которого ранил злоумышленника в бедро и задержал его.

Раненого доставили в больницу, где ему провели операцию. Сейчас он находится на излечении в Идринской районной больнице. Полицейским мужчина рассказал, что, вооружившись ружьем, ехал к своему работодателю, задержавшему на несколько месяцев выплату заработной платы. После возбуждения уголовного дела подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной