Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

В этот уикенд в Красноярске пройдет Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по Hip hop и Break dance. Откроется он сегодня мастер-классами в ДК Свердловский. Завтра, 31 марта, в «Спортэксе» пройдет конкурс для начинающих танцоров (юниоров) в номинациях hip-hop, locking, popping, house, top dance show, b-boy solo, b-girl solo, breaking show, а так же номинация waacking (профи). И в третий день, 1 апреля, во Дворце труда и согласия сразятся профессионалы в footwork, powermove, top rock и других интересных номинациях.

30 марта в БКЗ выступит солист Большого театра тенор Зураб Соткилава. В молодости будущий певец был капитаном молодежной сборной Грузии по футболу, чемпионом Советского Союза. В Тбилисскую консерваторию Соткилава был принят в 23-летнем возрасте без музыкального образования — за выдающиеся способности.
Красноярский концерт посвящен 75-летию певца, прозвучат его лучшии арии из опер, русские романсы, арии из оперетт и грузинские песни. Начало в 19:00.

31 марта, состоятся финальные соревнования за Кубок России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс в фанпарке «Бобровый лог». Начало в 13:00.

31 марта в честь Дня смеха на стадионе «Ветлужанка» откроется VII открытое первенство Октябрьского района по катанию с горки на стиральных тазиках. «Атрибут первенства — стиральный тазик любых размеров, у участников должен присутствовать обязательно», — отмечают организаторы. Победителей ждет приз, какой — пока держат в секрете.

На этих выходных закрывается Пятый Большой фестиваль мультфильмов. Детские сеансы начнутся в Доме кино в 11:30 в субботу и воскресенье. Закроет фестиваль «Список Оскара» 1 апреля в 19:00 — зрителям покажут номинантов на анимационный «Оскар-2012».


Сейчас на главной