Версия для печати

КрАЗ получил сертификат социальной ответственности

Красноярский алюминиевый завод получил сертификат социальной ответственности первой степени.

Фактом вручения заводу такого сертификата Пенсионный фонд России подтвердил, что предприятие в полном объеме выполняет все свои обязательства перед бывшими работниками и оказывает им всестороннюю поддержку.

Обладателей столь высокой награды в Красноярском крае единицы. Фаворита определяет специальная трехсторонняя комиссия, состоящая из представителей краевой власти, союза товаропроизводителей и профсоюза. Предприятие, претендующее на получение сертификата социальной ответственности первой степени, оценивается на предмет своевременности всех выплат пенсионерам, прозрачности документооборота, участия в социальных программах региона и города, нацеленных на поддержку пожилых людей.

«КРАЗ, в частности, участвовал в ремонте госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны. Там было отремонтировано несколько палат», — рассказал Юрий Шабалин, заместитель управляющего пенсионного фонда по Красноярскому краю.

Поддержка пенсионеров предприятия — одно из направлений социальной политики КрАЗа, реализация которой позволяет сделать более комфортной жизнь заводчан. Так, каждый работник КрАЗа может получить дополнительные медицинские услуги по программе ДМС. Заводчане поправляют здоровье в санаториях и профилакториях, дети металлургов ежегодно отдыхают в летнем корпоративном лагере. Для своих работников завод реализует жилищную программу. 168 семей кразовцев в прошлом году стали новоселами. Завод внес за каждого десятипроцентный взнос от стоимости квартиры и гасит половину суммы от ежемесячного платежа. В этом году КрАЗ совместно с городом начинает строительство детского сада в микрорайоне Северный. Завод полностью берет на себя финансирование объекта — это 240 миллионов рублей. Планируется, что новый детский сад откроет двери для 270 малышей города уже в марте 2013 года.


Сейчас на главной