Версия для печати

Жители края стали покупать больше автомобилей

В 2011 году в Красноярском крае вырос объем продаж товаров населению — по сравнению с предыдущим годом оборот розничной торговли увеличился на 7,6% и составил 361 миллиард рублей.

По данным Красноярскстата, более 94% оборота розничной торговли сформировано торгующими организациями, в том числе 71% – субъектами малого предпринимательства.

Свыше половины общего объема продажи товаров (54,6%) приходилось на непродовольственные товары, объем реализации которых вырос по сравнению с 2010 годом на 9,4%. На 24% больше продано легковых автомобилей, на 14,8% – спортивных товаров. Увеличение объемов продажи аудио- и видеоаппаратуры, бытовых электротоваров, автомобильных деталей, фотоаппаратуры и фототоваров, мебели, косметических и парфюмерных товаров, белья составило от 9 до 14%.

Продажа пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий увеличилась по сравнению с 2010 годом на 5,3%. Реализация кондитерских изделий выросла на 9,2%, свежих фруктов – на 8,7%, молочных продуктов и безалкогольных напитков – на 7,9%.


Сейчас на главной