Версия для печати

ВК «Юность» приобрел нового нападающего

Команда женского волейбольного клуба «Юность» приобрела нового нападающего. Ряды команды пополнила Наталья Набокова — бывший игрок «Факела» (Новый Уренгой) из Суперлиги.

Наталья провела в элитном дивизионе волейбола более 10 лет, однако после сезона 2010/2011 временно прекратила игровую практику. В начале февраля этого года руководство ВК «Енисей» приняло решение подписать с Набоковой контракт.

В Красноярск спортсменка приехала на прошлой неделе и сразу же активно включилась в тренировочный процесс. И уже успела пройти боевое крещение: на выходных главный тренер «Юности» Дмитрий Дьяков дал новой нападающей возможность проявить себя в битве с волгодонской командой «Импульс-Спорт».

«Естественно, Наталья сейчас не в оптимальной форме, все-таки полгода без игровой практики дают о себе знать, — отметил тренер. — Но владение мячом, чувство площадки, понимание игры — все это у нее не отнять. Это игрок с хорошей техникой и большим опытом игры в Суперлиге, поэтому я очень доволен таким пополнением в команде».

Приобретение нового игрока стало не первым изменением, коснувшимся состава «Юности» в этом году. Напомним, в январе женская команда перешла из городского подчинения в краевое, сменив руководство и игровую площадку.

Сегодня «Юность» входит в состав ВК «Енисей» и выступает в Доме спорта имени Михаила Дворкина.


Сейчас на главной