Версия для печати

ВК «Енисей» приобрел нового игрока

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» подписал контракт с новым игроком.

Им стал сербский нападающий Неманья Дукич, сообщили в пресс-службе ВК «Енисей». Это опытный волейболист, более пяти лет выступавший в Европейской Лиге чемпионов. В свое время Дукич играл в клубах Сербии, Италии и Франции. Последнее место его работы — клуб «Буданьская Ривьера» в Черногории.

В Красноярск спортсмен приехал на прошлой неделе и уже приступил к тренировкам. По-русски легионер практически не говорит, с коллегами по команде объясняется на английском, а с главным тренером общается на итальянском языке.

«Команде не хватало доигровщика — Владимир Сухарев не так давно получил травму и еще как минимум месяц не сможет выйти на площадку, — говорит главный тренер ВК «Енисей» Дмитрий Фомин. — Потребность в подходящем игроке обозначилась довольно остро. Все российские нападающие заняты в клубах, поэтому мы остановились на кандидатуре зарубежного волейболиста. Команда Дукича как раз закончила свое выступление в Лиге чемпионов, и Неманья смог спокойно перейти в наш клуб».

В это же время ВК «Енисей» покинул связующий Алексей Червяков. Алексей провел в красноярском клубе три года и был одним из топовых игроков «Енисея».


Сейчас на главной