Версия для печати

В Красноярске прошел праздник конькобежного спорта для ребят с ограниченными возможностями

Красноярский «Центр адаптивного спорта» подарил ребятам с ограниченными возможностями здоровья настоящий ледовый праздник. Более шестидесяти человек с нарушением зрения, слуха и интеллекта из Назарова, Зеленогорска, Минусинска, Краснотуранска и Большой Мурты собрались на льду стадиона «Локомотив», чтобы посостязаться в скорости катания на льду.

Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию 500 метров. Первыми на старт вышли девушки и юноши с ментальными нарушениями. Самыми скоростными в возрастной группе до 15 лет оказались девушка из Красноярска и юноша из Зеленогорска. Зеленогорская спортсменка и молодой человек из Краснотуранска стали лучшими среди спортсменов старше 16 лет.

Эстафету перехватили конькобежцы с нарушением слуха. Среди них быстрее всех пересекли финишную черту спортсмены из Красноярска.

Последними на лед вышли ребята с нарушением зрения. Среди слабовидящих девушек победительницей стала красноярка. В соревнованиях юношей прошли забеги как среди слабовидящих, так и тотально слепых спортсменов. В первой категории победу одержал красноярец, во второй — спортсмены из Назарова.

Соревнования продолжались около двух часов, но, несмотря на ощутимый холод, никто из участников не замерз и не устал. Ребята разъезжались с праздника конькобежного спорта с радостью в сердце и счастливыми улыбками, ведь для них такие соревнования — по-настоящему яркое, запоминающееся и нужное событие.

Как сообщает краевой «Центр адаптивного спорта», сотрудники центра, делают все, чтобы таких праздников у ребят с ограниченными возможностями здоровья было как можно больше.


Сейчас на главной