Версия для печати

В акции «Лед надежды нашей» приняли участие около четырех тысяч красноярцев

В Красноярске 25 февраля прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2012». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в акции приняли участие около четырех тысяч горожан.

Акция проводилась на четырех ледовых площадках города: катках острова Татышев и острова Отдыха, стадионов «Здоровый мир» и «Рассвет». Центральной площадкой акции был каток на острове Татышеве, на которой была организована праздничная программа с ведущим и показательными выступлениями.

Около 400 человек попробовали свои силы в забегах по конькобежному спорту на специально отмеченной трассе катка острова Татышева. Судьи в течение дня фиксировали результаты забегов участников, исходя из тех возрастных категорий, в которые они попадали.

Также для участников праздника были организованы мастер-классы, которые провели представители красноярской спортивной школы по конькобежному спорту и городской федерации фигурного катания.
Еще одной особенностью проведения акции в Красноярске являлось то, что она проводилась в поддержку нашего города как претендента на проведение зимней Универсиады 2019 года. Над Татышев-парком парил воздушный шар с баннером в поддержку Универсиады-2019 в Красноярске.

Отметим, что «Лед надежды нашей» прошел одновременно в 35 субъектах Российской Федерации.


Сейчас на главной