Версия для печати

Эдхам Акбулатов оценил работу служб при землетрясении на «удовлетворительно»

27 февраля исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов провел совещание по организации решения вопросов, связанных с землетрясением, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Считаю, что вчера все службы города в части оперативности взаимодействия сработали удовлетворительно. Но итоговую оценку нашей с вами деятельности поставят красноярцы, в зависимости от того, насколько оперативно нам удастся завершить работу по устранению последствий землетрясения», — отметил на встрече он.

Как отмечают специалисты, звонков от жителей было меньше, чем после декабрьского землетрясения. По данным на семь утра 27 февраля 2012 года городскими службами о землетрясении от жителей города было принято 1065 звонков:

— службой «02» принят 201 звонок (около 300 в декабре 2011);

— «оперативно-дежурной сменой ГОЧС города» принято 175 звонков (433 в декабре 2011);

— «дежурным по администрации города» принято 10 звонков;

— службой «005» принято 679 звонков (412 в декабре 2011), из них 97 адресных.

Кроме того, 52 СМС-обращения поступило в эфир новостей ТК «ТВК».

По всем адресным звонкам уже проведена выездная работа, которая, по поручению исполняющего обязанности главы города, будет продолжена и дальше.

Эдхам Акбулатов обратил внимание, что в этот раз красноярцы в меньшей степени подверглись панике: «Главное — оперативно и своевременно предоставлять людям информацию, не допускать домыслов и собственных трактовок событий. Паника никогда не была залогом успешного решения проблемы, а вот посеять ее достаточно просто».


Сейчас на главной