Версия для печати

Спортсмены Академии зимних видов спорта выступят на Первенствах Мира, Европы и России

В городе Котовске (Тамбовская область) прошли отборочные соревнования на Первенство Мира и Первенство Европы по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), которые пройдут 20–26 февраля в городе Сумы (Украина).

В результате отборов определилась сборная команда России, в которую через упорную борьбу прошли спортсменки Академии зимних видов спорта, юниорки Ольга Дюбина и Елизавета Моисеенко. Среди юниоров спортсмен Академии Егор Волков отобрался вторым запасным.

Спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта Полина Толстых, Наталья Нечаева, Екатерина Сидорова, Алена Кузнецова, Никита Викторов, Вадим Мищененко, Андрей Волков и Артем Михайлов завоевали право на участие в финальных соревнованиях Первенства России среди юношей и девушек 1994-95 гг.р.

Они вошли в тридцатку лучших спортсменов по Сибирскому Федеральному округу. Удачно выступив на Первенстве федеральных округов в Новосибирске, где второе место на дистанции 10 км в индивидуальной гонке классическим стилем заняла кандидат в мастера спорта Полина Толстых, а третье место в спринтерской дистанции свободным стилем на дистанции 1250 км — кандидат в мастера спорта Вадим Мищененко, наши лыжники получили шанс защитить честь Красноярского края в составе сборной СФО на первенстве России, которое пройдет в Ижевске с 20 по 25 марта.


Сейчас на главной