Версия для печати

СФУ и Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках IX Красноярского экономического форума СФУ и представительство Microsoft в России подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современных информационных технологий и инноваций в процессе образования.

Со стороны СФУ соглашение подписал ректор СФУ Евгений Ваганов, со стороны Microsoft — президент представительства Николай Прянишников. Соглашением предусматривается расширение практического использования информационно-коммуникационных технологий в научно-образовательной и управленческой деятельности университета и развитие совместных инновационных образовательных инициатив.

Как сообщили в пресс-центре КЭФ, в рамках соглашения планируется развивать уже начатые и запускать новые проекты. «Мы выбрали в качестве партнеров области развития информационных технологий Microsoft, поскольку надеемся, что международный опыт этой компании поможет вывести образование на высокий уровень», — отметил Евгений Ваганов.

СФУ рассчитывает на информационно-консультационную поддержку в реализации своих инновационных образовательных программ, в том числе повышения квалификации и переподготовки кадров, практического применения технологий Microsoft в научных исследованиях. Совместная деятельность компании и СФУ будет направлена также на развитие информационной инфраструктуры университета.


Сейчас на главной