Версия для печати

Красноярцы поручили Путину достроить СФУ и освоить Нижнее Приангарье

В красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина сегодня, 4 февраля, прошел митинг-концерт в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, организованный Объединенным Народным Фронтом.

Перед несколькими тысячами собравшихся, многие из которых приехали из отдаленных уголков Красноярского края, выступили глава краевого Союза ветеранов Афганистана Михаил Яшин, директор Красноярского краеведческого музея Валентина Ярошевская и другие представители общественных организаций, входящих в ОНФ. Они говорили о ситуации в стране и призывали участников митинга голосовать за стабильность, которую, по их мнению, олицетворяет премьер-министр Владимир Путин.

В принятой по итогам митинга резолюции содержался ряд поручений будущему президенту России от красноярских избирателей. Все они носили экономический характер. В частности, в резолюции говорились о необходимости завершения проекта создания Сибирского федерального университета и освоения Нижнего Приангарья.

На митинге в качестве зрителей присутствовали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, спикер Законодательного Собрания края Александр Усс, секретарь регионального политсовета «Единой России» Валерий Семенов и еще ряд высокопоставленных краевых чиновников и политиков.


Сейчас на главной