Версия для печати

Кобзон в Красноярске поговорил о митингах

В субботу Красноярск посетил народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он побывал на народных гуляниях возле театра оперы и балета, прошел по торговым рядам, а затем со сцены поздравил красноярцев с Масленицей.

«Я счастлив и рад, что я снова в вашем городе. Вот я прошелся по рядам, думаю, какие мудрые люди живут в Красноярске! Вместо митингов на Болотных и других площадях, они выставили национальные яства и празднуют Масленицу. Я от всей души вас поздравляю и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия», — заявил артист.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», позже Иосиф Кобзон подробней рассказал о своем отношении к политическим митингам. «Я очень рад, что такие праздники проходят в вашем городе. Для меня это радость, особенно после Москвы, где мы живем в постоянной тревоге. Я приехал к людям, которые любят Россию. Я с большой тревогой каждый раз ожидаю окончания митингов, которые проходят в Москве. Не дай Бог, если эти митинги перерастут в бунт. Бунтарство в России – это страшное дело. Мне надоели люди, которые призывают народ к бунту. Эти люди не успокоятся, они будут продолжать будоражить общество. Почему Касьянов, Немцов и другие не пользовались демократической прессой каждый день или когда сами были у власти? Почему нельзя добиваться изменений другими цивилизованными методами? Я – достаточно либеральный демократ, но я за то, чтобы были приняты жесткие меры. Так как это не демократия, а вседозволенность. Я считаю, что то, что происходит в обществе – большой урок для будущего руководства страны, но не заслуга митингов. Митинги только информировали о недовольстве», — отметил Кобзон.

Также Иосиф Кобзон обратился к молодежи: «Если посмотреть объективно, то жить в нашем государстве молодежи, ей его и строить. Почему вы в этом не участвуете, почему не ходите на выборы? Ведь ваш выбор – это ваше будущее. Я рекомендую молодежи прочитать внимательно программы всех кандидатов и принять свой самостоятельный выбор, не слушая никого».

По просьбе журналистов Иосиф Кобзон дал оценку кандидатам, претендующим на пост президента, и рассказал о собственных политических предпочтениях: «Начнем с самого молодого – Михаила Прохорова. Миллиардер, удачно основавший бизнес. Я знал его еще до того, как он стал богатым. Он нормальный, интеллигентный человек. Но за его плечами нет управленческого опыта, он не государственник, он больше хозяйственник, менеджер. Дальше национал-шовинист – Владимир Жириновский. Выбрал себе лозунг: «Россия для русских». Но куда мы будем девать татар, башкир, эвенков, бурят? Таких людей нужно изолировать, так как он разжигает национальную борьбу. У нас федеративное государство. Сергей Миронов – интеллигентный человек, но за его плечами тоже нет опыта управления.

Геннадий Зюганов – мой большой друг и фантазер. Вот он говорит — поднять стипендии, национализировать природные богатства, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование, все замечательно. Остается один вопрос, как в песне Высоцкого: «А где деньги, Зин?» На этот вопрос ответа нет. При его управлении нас изолируют как страну, с нами никто не будет общаться, мы задохнемся.

Единственный человек, у которого за плечами колоссальный опыт политической деятельности на разных должностях – Владимир Путин. На сегодняшний день у меня даже и мысли не было, что кто-то кроме Владимира Владимировича может возглавить наше государство. Кроме Путина мне остальные не нужны. Я не хочу жить при президенте Прохорове, Миронове, Жириновском и прочих. У меня семь внуков, я хочу, чтобы они жили в сильном и спокойном государстве», — заключил артист.


Сейчас на главной