Версия для печати

Из кинотеатра в Красноярске пытались украсть розовую пантеру

В Октябрьском районе краевого центра задержаны молодые люди, пытавшиеся украсть из кинотеатра мягкую игрушку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, внимание нетрезвых молодых людей, зашедших в кинотеатр, привлекла мягкая игрушка – розовая пантера, которая стояла около дверей кинотеатра. Посовещавшись, парни стремительным шагом направились к выходу, прихватив по пути пантеру. Однако сотрудница заведения увидела, как молодые люди несут мультяшного персонажа, и закричала. На шум выбежала администратор, которая призвала злоумышленников остановиться.

Проходивший мимо посетитель кинотеатра попытался задержать похитителей игрушки, поставив одному из них подножку. В результате все трое парней упали на пол. Когда правонарушители поднялись, то мгновенно набросились на своего обидчика. В ходе драки молодые люди порвали оппоненту куртку, а затем попытались скрыться бегством, оставив мужчину и игрушку лежать на полу.

Однако убежать злоумышленникам не удалось: они были задержаны нарядом полиции и доставлены в отделение для дальнейших разбирательств. В стенах полиции выяснилось, что один из задержанных — 22-летний молодой человек — ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. У его 20-летнего товарища серьезных конфликтов с законом до этого не было. Молодые люди рассказали, что им просто понравилась игрушка, именно поэтому они решили ее забрать. По данному факту собираются материалы для привлечения граждан к ответственности.


Сейчас на главной