Версия для печати

И.о. главы Красноярска встретился с делегацией из Финляндии

29 февраля исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов провел встречу с делегацией Финляндской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в Российской Федерации господином Матти Анттоненом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере энергетики, логистики, деревообработки и розничной торговли. «Безусловно, все эти направления работы для нас интересны и актуальны. Проблемы, которые стоят перед нашими странами и нашими регионами, во многом созвучны, поэтому для их решения можно найти наиболее эффективные методы, объединив наши усилия», — отметил Эдхам Шукриевич.

Особое внимание было уделено возможности сотрудничества в рамках подготовки Красноярска к проведению Универсиады 2019 года. Ввиду схожих климатических условий специалисты из Финляндии готовы поделиться опытом в строительстве спортивных сооружений и гостиниц, в обслуживании дорог.

«Такая помощь будет для нас очень важна. Действительно, мы реализуем на территории города целый ряд крупных проектов, в том числе в рамках подготовки к Универсиаде, поэтому для нас интересен опыт и рекомендации других стран», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной