ХК «Енисей» единолично возглавил турнирную таблицу

Красноярский хоккейный «Енисей» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по хоккею с мячом после победы над архангельским «Водником» на выезде.

Открыть счет с пенальти хозяева могли уже на второй минуте матча, но вратарь красноярцев Роман Черных отразил удар. После этого до конца игры инициативой завладел «Енисей». В первом тайме «Енисей» забил пять голов, отличились Юрий Викулин, и дважды Сергей Ломанов и Артем Бондаренко. На исходе тайма «Водник» отыграл один мяч.

Во втором тайме голов было не так много. По мячу забили Дмитрий Завидовский и Сергей Ломанов. Соперники красноярцев противопоставить им ничего не смогли. Итоговый счет 1:7.

В ближайшую субботу «Енисей» встретится с клубом «Мурман» из Мурманска, который занимает последнее место.