Версия для печати

Эдхам Акбулатов: За четыре года мы обеспечим всех маленьких красноярцев местами в дошкольных учреждениях

Сегодня, 29 февраля, после капитального ремонта открылся детский сад №69 в Свердловском районе, сообщили в пресс-службе мэрии. На открытии побывал исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов.

В здании детского сада № 69 полностью отремонтирована кровля, утеплен фасад, заменены окна и двери, все внутренние и внешние инженерные сети (электричество, водоснабжение и водоотведение, отопление, вентиляция). Также в садике проведены отделочные работы во всех помещениях, благоустроена территория.

Здесь оборудованы современный пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, включающий в себя процедурный кабинет, кабинеты врача и медицинской сестры, логопеда и психолога. Общий объем финансирования на капитальный ремонт, приобретение оборудования и мебели, благоустройство территории составил 27 млн. рублей.

Детский сад № 69 способен принять 75 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Отличительной особенностью его работы является наличие здесь групп круглосуточного пребывания детей.

Напомним, в этом году в Красноярске запланировано построить сразу десять новых детских садов, которые будут соответствовать современным требованиям. На это будет направлено более полутора миллиардов рублей. Новые учреждения появятся в микрорайонах города, которые сейчас активно застраиваются: Ястынское поле, Иннокентьевский, Аэропорт.

Кроме того, в этом году будет закончен капитальный ремонт в детских садах на проспекте Металлургов и на улице Урицкого. После их открытия появится 288 дополнительных мест. Еще 120 мест будет создано за счет открытия дополнительных групп.

Также в этом году в Красноярске планируется открыть несколько учреждений, построенных частными компаниями: два досуговых центра в Советском районе и один частный детский сад в Центральном районе, которые смогут принять еще 183 ребенка.

За счет всех ресурсов в 2012 году в Красноярске будет создано как минимум 1795 мест в дошкольных учреждениях. Для сравнения, в 2011 году создано 679 дополнительных мест.


Сейчас на главной