Версия для печати

Эдхам Акбулатов назвал приоритетные задачи мэрии Красноярска

Сегодня, 15 февраля, исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов на заседании пленума городского Совета ветеранов выступил с докладом об основных перспективах работы администрации Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, приоритетными Эдхам Акбулатов назвал задачи совершенствования работы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, повышения открытости управляющих компаний и контроля за их работой. Также исполняющий обязанности главы города отметил необходимость комплексного проектирования микрорайонов города, упорядочения схемы размещения временных сооружений и кадрового обеспечения бюджетной сферы.

«Необходимо создание служебного жилого фонда в общежитиях и в квартирах. В ближайшее время будет прорабатываться вопрос строительства нового муниципального общежития, возможность проживания в котором будет предоставлена сотрудникам муниципальных учреждений и предприятий по принципу служебного жилья. Также предлагаю увеличить объемы реализации жилищных программ», — отметил Акбулатов. Кроме того им была озвучена необходимость реализации крупных проектов в Красноярске, в частности, Универсиады-2019.

Отметим, что участниками мероприятия стали около 150 красноярцев: активистов городского Совета ветеранов войны и труда, районных Советов, а также первичных ветеранских организаций.


Сейчас на главной