Версия для печати

Задержан подозреваемый в убийстве пятилетней давности

В Лесосибирске задержан подозреваемый в убийстве, совершенном более пяти лет назад, сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

26 июня 2006 года в акватории реки Енисей, вблизи цеха пиловочного сырья ОАО «Лесосибирский ЛДК № 1» было обнаружено тело 43-летнего жителя Лесосибирска с признаками насильственной смерти. Голова потерпевшего была обмотана скотчем. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 января 2012 года был задержан 25-летний житель Лесосибирска, подозреваемый в совершении преступления. По предварительной версии следствия, в конце мая 2006 года он пришел домой к мужчине, чтобы забрать деньги, которые тот якобы похитил у матери его знакомой. Между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый избил потерпевшего и вытащил его на балкон квартиры.

«Утром следующего дня подозреваемый, обнаружив, что избитый им мужчина не подает признаков жизни, замотал его голову липкой лентой и совместно со своими знакомыми вынес тело из квартиры, сбросив его в Енисей», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас устанавливаются обстоятельства происшедшего, расследование продолжается.


Сейчас на главной