ВК «Енисей» дважды проиграл «Прикамью» на выходных

Волейбольный «Енисей» проиграл в двух матчах «Прикамью» из Перми на прошедших выходных.

В первом матче 28 января красноярцы уступили со счетом 0:3 (20:25, 17:25, 22:25), сообщили в пресс-службе ВК «Енисей». Гости выглядели сильнее во всех компонентах, а у красноярцев были явные проблемы на приеме и подаче. Навязать борьбу хозяевам удалось только в третьем сете. «Енисей» захватил небольшое преимущество и сохранял его на протяжении почти всего матча, однако в концовке партии «Прикамью» удалось переломить ход игры. Проигрывая 22:19, гости сумели выиграть шесть розыгрышей подряд, оформив тем самым победу в третьем сете и в матче.

Взять реванш в воскресном матче «Енисей» не сумел. «Прикамье», как и в первый день, продемонстрировало невероятный командный настрой и оказалось сильней на подаче и на приеме. По итогам тринадцатого тура «Енисей» по-прежнему четвертый, но отрыв от тройки лидеров вырос. Наверстать упущенное красноярцы смогут в Новокуйбышевске, куда отправятся на следующих выходных для встречи с «Новой».