Версия для печати

К сетям «Красноярскэнерго» присоединили школу-интернат и храм Рождества Христова

Компания «Красноярскэнерго» присоединила к своим сетям ряд социально-значимых и общественно-важных для Красноярского края объектов.

Как сообщили в пресс-службе компании, в конце прошлого года к электроснабжению была подключена береговая насосная станция ТЭЦ-3: работы осуществлялись в рамках договора между «Красноярскэнерго» и ТГК-13. Протяженность линий электропередачи этого объекта составила более 3 километров.

Кроме того, в этом году планируется строительство нового здания школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Октябрьском районе. Для предстоящих работ и подключения к электроснабжению этого объекта «Красноярскэнерго» построило две трансформаторные подстанции и проложило две кабельные линии протяженностью более двух километров. Ввод мощности на данном объекте составил 2,6 мегаватт.

Также была построена трансформаторная подстанция и протянуты кабельные линии к храму Рождества Христова в Красноярске. Работы по его возведению начались в 2006 году. Сейчас основной этап строительства уже завершен: в мае прошлого года храм был освящен архиепископом Красноярским и Ачинским Антонием.

В 2012 году энергетики планируют строительство РП-10 киловольт и питающих сетей для подключения к электроснабжению краевого онкологического центра. Строительство объекта рассчитано на 5 лет. Первую очередь должны сдать к 2013 году.


Сейчас на главной