Версия для печати

Председатель Крайизбиркома считает митинги «За честные выборы» необоснованными

Председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров считает, что митинги недовольных результатами выборов необоснованны. Об этом он заявил журналистам 20 января.

«Я провожу выборные кампании с 2003 года и каждый раз я слышу слова о фальсификациях. Я считаю, что для партий это способ оправдать свой проигрыш. Никаких оснований для митингов не было. Избирком — это коллегиальный орган, состоящий из обычных людей: врачей, учителей, безработных, пастухов, пенсионеров. Этим людям нет смысла идти в комиссию и совершать преступление, они работают-то всего один месяц и не имеют таких познаний о фальсификациях. Я признаю те ошибки, которые могли быть совершены неумышленно. Я считаю, что выборы были честными, однако граждане вправе высказывать свое мнение, власть должна это принимать», — подчеркнул Бочаров.

Председатель избирательной комиссии края также отметил, что выявленные нарушения в ходе выборов в Красноярском крае связаны только с судимостью одного из членов комиссии, с отказом глав районов в выделении помещений и предоставляемых сведений.


Сейчас на главной