Версия для печати

Мэрия усилит контроль за выходами автобусов при морозах

В связи с прогнозируемым резким понижением температуры руководитель департамента транспорта Олег Якубович провел внеплановое совещание с перевозчиками по вопросу организации безопасности пассажирских перевозок и усиления контроля за выходом транспорта в условиях низких температур.

На прошлой неделе некоторые маршрутчики выпустили в рейсы меньше автобусов из-за морозов. В отношении перевозчиков Опокин С.Н. (маршрут № 83), Бронников А.И.(маршрут №20), Кузьменков Е. В. (маршрут №30), Ялтонский М.А. (маршрут №65), Берников В.Н. (маршрут №78), Игнатенко С.А (маршрут №79) направлены предписания об устранении нарушений, в отношении ООО «Практик» (маршрут №77) и ООО «Круиз» (маршрут №81) материалы направлены в административную комиссию, рассмотрение которых состоится в феврале.

Отдельно рассмотрен вопрос по неудовлетворительной работе ООО «РегионАвтотрансКрасноярск-5», обслуживающий маршруты № 2, 23, 43, 60, 68, 89 и 95 и допустивший срыв выполнения расписания на этих маршрутах.

В связи с резким понижением температуры воздуха всем перевозчикам указано:

— на усиление контроля за обеспечением планового количества транспортных средств на маршрутах и выполнению расписаний движения, как в рабочие, так и в выходные дни;

— усиление контроля за работой ремонтных служб и обеспечение резерва подвижного состава;

— обеспечить работу ответственных дежурных из числа ИТР;

— контрольной службе МКУ «Красноярскгортранс» усилить контроль на линии.


Сейчас на главной