Версия для печати

Губернатор поручил за месяц устранить проблемы в красноярских поликлиниках

Лев Кузнецов дал месяц городскому управлению здравоохранения на устранение проблем в городских поликлиниках, сообщили в пресс-службе губернатора края.

Сегодня Лев Кузнецов посетил несколько поликлиник Красноярска и ознакомился с работой регистратур и врачей-терапевтов, которые ведут первичный прием пациентов. «Могу сказать, что впечатления от посещения поликлиник двоякие. Есть учреждения, где достигнуты качественные изменения в лучшую сторону. И как результат – в отзывах пациентов есть слова благодарности. Но есть и другие учреждения. Такие как поликлиника на улице Тельмана, в которой я только что побывал. Люди не понимают там, что происходит, и не видят никаких сдвигов: невозможно дозвониться до регистратуры, время приема, которое предусмотрено в талонах — по 8 минут, технологически не позволяет врачу даже нормально отнестись к человеку, не говоря уже о том, чтобы провести качественное медицинское обследование и поставить диагноз», — заявил Кузнецов.

Он поручил главным врачам поликлиник и городских больниц совместно с горздравом доработать систему записи к врачам по Интернету, расширить мощности телефонных линий и довести до жителей города информацию о таких возможностях записи на прием к врачу. В то же время Лев Кузнецов заявил, что если главные врачи поликлиник не справляются со своей работой и не решают поставленных перед ними задач, то они должны быть освобождены от занимаемых должностей.

Губернатор отметил еще несколько проблем в работе лечебных учреждений — нехватка кадров, большая нагрузка на врачей-терапевтов и другие. Губернатор поручил создать рабочую группу из успешных руководителей, в течение месяца проанализировать «болевые точки» и разработать комплекс мер, который глава региона пообещал рассмотреть лично.


Сейчас на главной