Версия для печати

БК «Енисей» проиграл «Красным Крыльям»

Красноярский баскетбольный «Енисей» уступил в борьбе против «Красных Крыльев».

Красноярцы уверенно вели в первой половине игры, однако после большого перерыва растеряли все преимущество. В итоге матч закончился со счетом 76:85 в пользу «Красных Крыльев».

«Во второй половине на площадку вышла как будто другая команда, — цитирует слова главного тренера «Енисея» Стевана Караджича пресс-служба команды. — В первой половине выполнили установки на игру и заработали хорошее преимущество. В перерыве я сказал, что матч не завершен, что «Крылья» — очень опасный соперник. Основной проблемой сегодня стала неудачная организация игры в нападении. Маринович совсем не справился с функциями разыгрывающего, не поставил нападение команде, потому что не был концентрирован всю игру полностью. Во второй половине мы потеряли наше преимущество под кольцом, решили, что можем выигрывать только с помощью трехочковых бросков. В первой половине совершили всего пять ошибок, а к концу их стало уже 18. Также проиграли подбор».

Отметим, что матч против «Красных Крыльев» стал заключительным для Ясмина Хукича в составе «Енисея». Красноярский клуб попрощался со словенским игроком. Как прокомментировал директор Владимир Петроковский, было принято решение попробовать на этой позиции более молодого недавно приобретенного «Енисеем» баскетболиста Душана Шакоту.


Сейчас на главной