БК «Енисей» проиграл «Красным Крыльям»

Красноярский баскетбольный «Енисей» уступил в борьбе против «Красных Крыльев».

Красноярцы уверенно вели в первой половине игры, однако после большого перерыва растеряли все преимущество. В итоге матч закончился со счетом 76:85 в пользу «Красных Крыльев».

«Во второй половине на площадку вышла как будто другая команда, — цитирует слова главного тренера «Енисея» Стевана Караджича пресс-служба команды. — В первой половине выполнили установки на игру и заработали хорошее преимущество. В перерыве я сказал, что матч не завершен, что «Крылья» — очень опасный соперник. Основной проблемой сегодня стала неудачная организация игры в нападении. Маринович совсем не справился с функциями разыгрывающего, не поставил нападение команде, потому что не был концентрирован всю игру полностью. Во второй половине мы потеряли наше преимущество под кольцом, решили, что можем выигрывать только с помощью трехочковых бросков. В первой половине совершили всего пять ошибок, а к концу их стало уже 18. Также проиграли подбор».

Отметим, что матч против «Красных Крыльев» стал заключительным для Ясмина Хукича в составе «Енисея». Красноярский клуб попрощался со словенским игроком. Как прокомментировал директор Владимир Петроковский, было принято решение попробовать на этой позиции более молодого недавно приобретенного «Енисеем» баскетболиста Душана Шакоту.